2, да.Я ничего не понял из написанного.
Привожу один из двух вариантов, как я понял Вас:
1. Данным перчаткам нужна галка, потому что Вы посчитали их особенным оружием?
2. Либо галка должна быть поставлена разработчиками ПФ2 фаундри, чтобы разбираться о наличии возможности инкрустации рун свойств в предмет (точнее в отсутствии). Поскольку на данных перчатках перчатка не отжата, то и вопросах о рунах отпадает, поскольку и разработчиками не учинены препятствия для оного?
Но я склоняюсь ко второму варианту.
Шоковое касание можно брать в заклинаниях?Ты можешь купить его как оружие. Легаси контент не надо брать тот, которому есть замена и на него вышел ремастер.
~'_'~Может ли Ассимилированный астрозоан выбрать расу Пробужденное животное? Указано, что можно выбрать обычную расу, но на форуме в отношении игровых рас обычно нет таких строгих ограничений в плане необычных и редких родословных. Честно говоря, такое ограничение выглядит странно, ибо выходит, что гигантский летающий мозг и шестирукий медведь - это норма, а разговаривающая кошка - огромная редкость. Да и та же Заимствованная родословная позволяет выбрать любую расу, если мне не изменяет память.
И есть так, считается ли этот фит требующим физиологических особенностей, или это могут быть обостренные чувства, не требующие отращивания звериных носа и ушей?
Теперь, к сожалению, только Удар грома можно брать.Шоковое касание можно брать в заклинаниях?
Дальнобойный ремастер на него есть, но заклинаний ближнего боя без него примерно 0 до 3 круга
ШтошТеперь, к сожалению, только Удар грома можно брать.
Да, конечно.Этот фит разрешен?
Я не помню, если честно, что я отвечал. :(@Наджин
Извиняюсь, я немного подзабыл предыдущий ответ...
Насколько хорошо Пёрфектмен запомнил события перед тем как его убил Йормунгад и что забыл?
Из того, что я вижу по тектсу - да.Если я беру универсальное наследие "Полукровка пробужденное животное", выбираю, к примеру, бегающее животное, а на пятом уровне беру Позднее пробуждение, то я получаю безоружную атаку и скорость 30 футов?
То есть этот час расплывчатые обрывчатые воспоминания поп новым правилам если не путаю, да?._.Я не помню, если честно, что я отвечал. :(
Но обычно момент смерти и +- 1 час в среднем забывают.
Позиция БС-команды по этому моменту следующая - в рамках форума Ассимилированный астрозоан может выбирать только обычные расы. Соответственно, Пробуждённое животное в данном случае не подходит.Может ли Ассимилированный астрозоан выбрать расу Пробужденное животное? Указано, что можно выбрать обычную расу, но на форуме в отношении игровых рас обычно нет таких строгих ограничений в плане необычных и редких родословных. Честно говоря, такое ограничение выглядит странно, ибо выходит, что гигантский летающий мозг и шестирукий медведь - это норма, а разговаривающая кошка - огромная редкость. Да и та же Заимствованная родословная позволяет выбрать любую расу, если мне не изменяет память.
Что касается указанного фита - он также работает в рамках своего вординга. Если способность предполагает конкретные физиологические особенности, то она рассматривается именно так, а не как абстрактное обострение чувств без соответствующих внешних или анатомических признаков.И есть так, считается ли этот фит требующим физиологических особенностей, или это могут быть обостренные чувства, не требующие отращивания звериных носа и ушей?
По обрывчатым воспоминаниям в моей голове час забывают. Так что момент забыт на час.То есть этот час расплывчатые обрывчатые воспоминания поп новым правилам если не путаю, да?._.
В том и дело, что в вординге нет ничего про анатомические признаки:Что касается указанного фита - он также работает в рамках своего вординга. Если способность предполагает конкретные физиологические особенности, то она рассматривается именно так, а не как абстрактное обострение чувств без соответствующих внешних или анатомических признаков.
В правилах есть пункт 2.5То есть этот час расплывчатые обрывчатые воспоминания поп новым правилам если не путаю, да?._.
Ваш персонаж третьего уровня - значит не имеет штрафов на смерть и может воскреситься одним постом в любой удобной вам или оговоренной с Мастером Игры локации.2.5. После смерти персонажи получают лишь расплывчатые, отрывочные воспоминания о событиях, предшествующих его гибели и о загробном мире.
Персонажи с родословной Сумеречный (Duskwalker) и персонажи с соответствующими знаниями (напр., Duskwalker Lore, Boneyard Lore), классами (Оракул Костей, Жрец Смерти) или тематическими предысториями (Гробовщик), связанные с загробным миром или духами, обладают полными, чёткими воспоминаниями, включая детали, недоступные другим.
По обрывчатым воспоминаниям в моей голове час забывают. Так что момент забыт на час.
Про новые правила ничего сказать не могу. Лучше обратись к @Мейлиль, например. Может она тебе подскажет как оно работает на самом деле.
Всё же вопрос к @Наджин Так как там вроде есть приписка про то, что точно решает ГМ. Поэтому вопрос в том не против ли ты использования стандартных правил или всё-таки перс должен будет вёс за час забыть?В правилах есть пункт 2.5
Ваш персонаж третьего уровня - значит не имеет штрафов на смерть и может воскреситься одним постом в любой удобной вам или оговоренной с Мастером Игры локации.
Касательно памяти, в п.2.5. есть формулировка "события, предшествующие его гибели" - это события, которые произошли непосредственно до смерти персонажа. То есть речь не про всю его жизнь и не про какой-то строго установленный срок вроде "за день" или "за 5 часов", а про последние события, связанные с обстоятельствами смерти:
- что происходило незадолго до гибели,- с кем он был,- что видел,- что стало причиной смерти,- какая была обстановка перед этим.То есть это охватывает сюжетно значимый кусок воспоминаний перед гибелью персонажа. Проще говоря - если персонажа убили в бою, это, скорее всего, воспоминания о самом бою и о том, что к нему привело незадолго до смерти. Если персонаж умер от яда, то это могут быть воспоминания о том, как он чувствовал себя перед смертью, что ел, с кем говорил, где был. Если смерть была результатом цепочки событий, то вспоминаться будут именно ключевые предсмертные обстоятельства, а не "всё, что было за последние полгода".
Пусть будет по правилам.Всё же вопрос к @Наджин Так как там вроде есть приписка про то, что точно решает ГМ. Поэтому вопрос в том не против ли ты использования стандартных правил или всё-таки перс должен будет вёс за час забыть?
